+7 (391) 270-22-99

Открывает нашу рубрику «Рейтинг банков» СберБанк.

Сотрудники агентства недвижимости «Квадрат» часто проводят сделки с этой кредитной организацией и оценили ее по нескольким критериям.

  1. Насколько удобен офис для проведения сделок

Офисы продуманы и удобно организованы, во многих из них есть автоматы с кофе. Есть проблемы, связанные с расположением — около некоторых из них почти невозможно припарковаться.


2. К чему нужно быть готовым участникам офлайн-сделки

— закладывайте больше времени на посещение офиса, т.к. могут возникать технические проблемы
— берите с собой заряженный телефон, т.к. многие процессы будут проходить через личный кабинет
— может нестабильно работать мобильный интернет, а воспользоваться WiFi сотрудники Сбербанка предлагают редко
— привозите распечатанный договор с собой, т.к СберБанк распечатывает документы, только в том случае, если в них вносятся изменения в процессе оформления сделки.

3. Минимальные и максимальные сроки сделки

Самая короткая сделка заняла 30 минут, самая долгая — 1,5 часа. В среднем сделка идет 40–50 минут, в том числе и межрегиональные.

4. Как быстро можно выйти на сделку?

Это зависит от степени готовности продавца и покупателя. Как правило, это занимает неделю. И если подготовка документов в СберБанке проходит быстро, то с сокращением ипотечных филиалов попасть в работающие можно будет в порядке очереди (до 4 дней).

5. Насколько удобен офис для участников сделки с детьми

Игровые комнаты для детей есть, как правило, в оперзале, а в ипотечном отделе их нет. Во многих офисах есть комната матери и ребенка, но следить за детьми и продумывать чем их занять придется самостоятельно.

6. Наличие переговорной комнаты

Переговорными комнатами было очень удобно пользоваться, в них были счетные машинки и можно было спокойно посчитать деньги и написать расписки без лишних глаз. Сейчас они почти все закрыты, и сделки ведутся через сервисы СберБанка, а это не удобно при наличном расчете и офлайн-сделке.

СберБанк — надежный и проверенный партнер. Онлайн-сделки проходят быстро и безопасно благодаря удобным электронным сервисам, но в связи с цифровизацией участникам офлайн-сделок становится не так комфортно.

Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.